С такими кадрами - в славное лоно "совка" - сети о "крутой" инициативе Ильи Кивы по борьбе с наркотиками

14.11.2015 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С такими кадрами - в славное лоно "совка" - сети о "крутой" инициативе Ильи Кивы по борьбе с наркотиками

Руководитель одного из расплодившихся в нашей стране бюро Илья Кива на днях обрёл огромную известность. Для Ильи это было совсем не сложно, так как, будучи главой Бюро противодействия наркопреступности, внезапно и сходу потребовал восстановления уголовной ответственности за наркотическое опьянение. О чём и написал на своей странице в Facebook, сообщает petrimazepa.com.

 Реакция социальных сетей не заставила себя ждать, поскольку в общем и целом Илья декларирует по отношению к проблемам наркозависимых и борьбы с распространением наркотиков совсем не европейский подход.

Европейский и в общем западный подход к проблеме говорит о том, что любые попытки устроить войну с наркотиками приводят к поражению, к увеличению числа наркозависимых, к ухудшению криминогенной ситуации и прочим нехорошим вещам.

Предложения Кивы удивительно напоминают действия российского Госнаркоконтроля, который в самой же России принято называть Госнаркокартелем из-за огромного количества случаев, когда сотрудники этого "картеля" не просто крышевали наркотраффик, но и умирали от передоза героином в служебных автомобилях и кабинетах.

Ресурс petrimazepa.com сделал подборку скриншотов из социальных сетей с реакцией на предложения Ильи Кивы. Как и ожидалось, первыми обрадовались ментовские "консервы".

Прочитав замечания обеспокоенной общественности, Илья Кива сделал свои выводы.


Фото: gordonua.com/

Теги: Донбасс, Киев, наркотики, ответственность,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх