Кремль объявляет Украине войну от имени террористов ИГИЛ

26.11.2015 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль объявляет Украине войну от имени террористов ИГИЛ

Террористы "исламского государства" включили Украину в число шестидесяти стран, врагов исламского Халифата, пишет strana.in.ua.

В  ролике, опубликованном польским изданием Gazeta Wyborcza, демонстрируются флаги шестидесяти стран, которые, по утверждению террористов, входят в состав международной антитеррористической коалиции против ИГ. Среди них - США, Россия, ФРГ, Канада, Великобритания, Австралия, Франция, Япония, Тунис, Мальта. При этом польские журналисты отмечают, что в это число включены и страны, не имеющие отношения к конфликту в Сирии - Украина, Польша, Литва и Молдова.

"Чем вас больше, тем больше будет наша вера. Горите "в огне войны"", - предупреждают авторы видео.

"Это ваша коалиция дьяволом, с Ираном, Турцией и Россией, присоединившимися к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду", - говорит один из террористов на видео.

Четырёхминутный фильм под названием "Без передышки" был подготовлен в нескольких языковых версиях, в том числе на английском, французском, русском и турецком языках. 23 ноября видео было выложено на популярных сайтах с фильмами. На сайтах YouTube и Dailymotion эти ролики были быстро удалены. 

Польские журналисты отмечают, что "Без передышки" подготовлен так называемым "медиа крылом" Исламского Государства, командой, состоящей из западных специалистов в области мультимедиа. По мнению экспертов, данный видеофильм сделан в западном стиле с использованием специальных эффектов.

"Я никогда не видел, чтобы какая-либо террористическая организация выпустила что-то подобное. Фильм выглядит, как будто его произвели в Голливуде. Как будто снял его Майкл Бэй (режиссер "Трансформеров" и "Армагеддона") со всеми этими взрывами", - приводит один из комментариев к видео Gazeta Wyborcza.

Журналист Андрей Андреев на страницах "Главреда" приводит доказательства того, что видео исламистов снято совсем не в далёкой Сирии, а в соседней России сотрудниками российской видеостудии "My Duck's Vision" (Канал на Youtube). Анализируя работы сотрудника видеостудии Тимура Константинова, Андреев находит в видео террористов много характерного для его профессионального почерка: его особенную стилистику, напряжённую динамику, своеобразные графические переходы и визуальные эффекты. Всё это подтверждается, уверяет журналист, — экспертами-профессионалами и опытными моушн-дизайнерами. По заключению экспертов, единый авторский почерк автора отчётливо читается и в " устрашающем воззвании исламистов, и в других видеороликах "My Duck's Vision". Специалисты отмечают и идентичность дикторского голоса, схожего с голосом других видео, и одинаковыми артикуляционными особенностями.

По мнению политолога Виктора Каспрука, исходя из того, что в Украине проживает немало иностранцев с Ближнего Востока, не исключены попытки совершения террористических актов на украинской территории.


Фото: https://www.google.com.ua

Теги: Донбасс, война, Кремль, ИГИЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх