В Киеве прошло факельное шествие, приуроченное годовщине разгона Майдана

30.11.2015 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве прошло факельное шествие, приуроченное годовщине разгона Майдана

В ночь на понедельник, 30 ноября, активисты в Киеве почтили память начала противостояний на Майдане Независимости два года назад, когда "Беркут" разогнал студентов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава правления КУПР Сергей Мельниченко, пишет 112.ua.

Участники факельного шествия требовали отставки генпрокурора Виктора Шокина. Активисты высказали обеспокоенность тем, что за два года силовики не наказали ни одного виновника разгона студентов. Они пообещали "держать дело о разгоне на контроле и не забывать тех, кто бил и издевался над студентами".

"Недавно участники факельного шествия покинули закрытую дверь Генпрокуратуры. Активисты озвучивали в адрес Шокина различные лозунги, давая понять, что сокрытие преступления или преступников - тоже преступление", - говорится в сообщении.

При этом активисты с факелами и файерами в руках расстелили большой баннер на котором изображен Шокин перед зеркалом, а в отражении Пшонка.

"Несмотря на то, что в отличие от МВД к участникам шествия никто не вышел, они оставили свое послание генпрокурору Шокину на баннере, который расстелили у входа в ГПУ на котором написали: "ШОКИН ПОКРЫВАЕТ убийц. ОТСТАВКА" - отметил он.

От Шокина, как и от Авакова активисты требовали до первого декабря обнародовать официальный отчет о реальных результатах расследования жестокого разгона евромайдана.


Фото: 112.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх