Россия требует от Украины ввести санкции против Европы, - Климкин

01.12.2015 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия требует от Украины ввести санкции против Европы, - Климкин

На трехсторонних переговорах о старте с 2016 года режима свободной торговли Украина-ЕС, российская сторона выдвинула ряд неприемлемых и порой даже абсурдных требований к Киеву. Об этом заявил журналистам по завершению переговоров в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин.

"Российская сторона сегодня вышла одновременно с новыми и старыми предложениями, которые предлагались ранее. Некоторые предложения для нас однозначно неприемлемы", - заявил он.

В частности, Климкин рассказал о том, что среди требований России оказалось требование о внедрении Киевом торговых ограничений против Евросоюза.

"Например, россияне предложили нам присоединиться к уже введенным со стороны Россииограничениям в торговле, в том числе с Евросоюзом. То есть россияне предлагают, чтобы мы, условно, начинали свободную торговлю ЕС, но одновременно - присоединялись к запретам в отношении некоторых стран Евросоюза", - рассказал министр.

Климкин рассказал, что по итогам трехсторонних консультаций стороны "остались на прежних позициях", - ни Украина, ни Россия не пошли на уступки.


Фото: sharij.net

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Европа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх