"Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего момента" - Святослав Вакарчук написал пронзительню песню (ВИДЕО)

04.12.2015 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего момента" - Святослав Вакарчук написал пронзительню песню (ВИДЕО)

Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук представил свою новую песню "Мить" ("Мгновение", — рус.). Новую композицию презентовали на официальной странице "Океана Эльзы" в социальной сети Facebook.

Музыкант также рассказал, как написал эту пронзительно красивую песню.

"Я не очень часто рассказываю о том, как писал свои песни... Но "Мить" — особая песня... Ее история значит для меня не меньше, чем сама песня... А может, и больше..." — признался Вакарчук.

"Февраль 2015-го... Новости с востока поступают со страшными цифрами раненых и погибших. А за каждой цифрой — чья-то жизнь, чья-то судьба! Трудно представить, что чувствует человек на войне... о чем думает тяжело раненый, когда понимает, что это, возможно, последние минуты его жизни. Я не мог успокоиться, пока не написал песню", — рассказал музыкант.

"Написал очень эмоционально за несколько минут. Взял гитару, и вместе с мелодией начали появляться слова, а за 15 минут она уже была готова, почти готова. За исключением маленькой, но важной "митi", которая не отпускала меня. За исключением последней строки песни. Я чувствовал, что высказал не все ..." — продолжает рассказ лидер "Океана Эльзы",

"В конце мая я был в госпитале. Перед одной палатой врач меня предупредил, что парень, которого сейчас увижу, ранен на войне, чудом выжил в нечеловеческих условиях. Осколком ему оторвало руку. И с этим очень тяжелым ранением он провел четверо (!) суток на морозе. Один. Потому что другие погибли или замерзли. Затем врачам пришлось ампутировать ему еще и обе отмороженные стопы... но он выжил!" — отмечает Вакарчук.

"Я волновался перед знакомством, пока не вошел к нему и увидел перед собой уверенного, улыбающегося человека, который заряжал меня своим оптимизмом, планами на будущее и какой-то невероятной энергетикой. В его душе была весна! Он делился ею со всем миром! В тот же вечер я снова вернулся к песне и дописал в ней последнюю строчку, которой мне не хватало все это время", — рассказывает музыкант.

"Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего момента. Возможно, именно она, последняя "мить", принесет весну, которая станет началом новой жизни. Весну, которой ты захочешь поделиться со всем миром", — утверждает Святослав Вакарчук.

Как сообщал "Апостроф", Вакарчук стал самым популярным украинцем в социальных сетях.


Фото: portal.lviv.ua/

Теги: Донбасс, песня, Святослав Вакарчук,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх