В Кривом Роге хотят провести перевыборы мэра - горизбирком принял обращение к Верховной Раде

08.12.2015 07:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кривом Роге хотят провести перевыборы мэра - горизбирком принял обращение к Верховной Раде

Городской избирком Кривого Рога принял обращение к Верховной Раде Украины о назначении новых выборов в городе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Семен Семенченко.

 "Кривой Рог - хорошие новости. Городской избирком принял обращение к Верховной Раде Украины о назначении новых выборов в Кривом Роге. В связи с многочисленными фальсификациями, нарушениями Закона и Конституции Украины", - написал он.

Напомним, Криворожский горизбирком объявил кандидата от "Оппозиционного блока", действующего мэра Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы, который состоялся 15 ноября 2015 г. По результатам подсчета голосов, Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог, - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.

Милобог заявляет о фальсификациях в ходе выборов и добивается отмены их результатов. 18 ноября на заседании горсовета Вилкулу вручили удостоверение мэра.

В то же время в городе проходят акции протеста с требованием провести перевыборы мэра.

Также в Верховной Раде создана временная следственная комиссия (ВСК) по изучению возможных фальсификаций на выборах в Кривом Роге.

Отметим, ранее сегодня сообщалось, что занявшие горсовет сторонники Милобога выгнали из здания Вилкула, который пришел в мэрию, чтобы начать рабочую неделю. Активисты потребовали от Вилкула не приходить в горсовет до решения следственной комиссии Верховной Рады по фальсификациям на выборах.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, выборы, Кривой Рог, мэр, избиратели
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх