Минфин намерен провести проверку всех получателей пенсий и соцвыплат

08.12.2015 08:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минфин намерен провести проверку всех получателей пенсий и соцвыплат

Министр финансов Наталья Яресько рассказала о том, что собирается провести проверку законности социальных выплат, пишет biz.liga.net.

"Мы поднимаем социальные нормы и увеличиваем пенсии, чтобы поддержать благосостояние и платежеспособность граждан. Но одновременно мы хотим сделать систему соцобеспечения справедливее и эффективнее", - заявила министр.

Яресько считает, что для этого нужно провести  аудит системы соцобеспечения и верификацию выплат и получателей. При этом она подчеркнула, что  верификация будет проводиться не для того, чтобы уменьшить пенсии или соцвыплаты, а чтобы исключить из списков "мертвых душ", людей, получающих несколько пособий одновременно и т.д.

"Например, когда мы в этом году проверяли предоставление части программ соцпомощи, то находили массу интересного - например, 45 получателей на одном телефонном номере. Поэтому, я думаю, что никто не должен быть против верификации, ведь это просто проверка - если окажется, что со списком получателей все в порядке и сэкономить в бюджете на этом не получится, то это будет моей проблемой, и мне придется искать где-то 5 млрд грн, которые я рассчитываю сэкономить за счет ее проведения. Верификацию будет проводить Министерство финансов", - добавила Яресько.


Фото: www.ednist.info/

Теги: Украина, Донбасс, министр, проверка, социальные выплаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх