Мнение эксперта: Барна поработал политтехнологом у Яценюка

11.12.2015 21:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Барна поработал политтехнологом у Яценюка

Если вице-президент США в своей речи сказал, что "весь мир смотрит на Украину", то после сегодняшнего позора хочется, чтобы он закрыл глаза. Об этом пишет Тарас Березовец,политтехнолог, директор компании Berta Communications, информирует news.eizvestia.com.

То, что мы сегодня наблюдали в Верховной Раде, было позорно — особенно после недавнего выступления вице-президента США Джозефа Байдена, произнесшего в стенах украинского парламента такую речь, которую там можно услышать, наверное, раз в десятилетие.

Многие чувствовали горечь от того, что украинское гражданское общество восприняло месседжи Байдена, как слова к действию, а украинский политикум, тем временем, остался на своем первобытнообщинном уровне.

Поступок депутата от фракции БПП Олега Барны находится даже не за гранью морали: одно дело, когда ты совершаешь преступление, разрушающее лишь твою репутацию, другое – когда твои действия напрямую вредят репутации страны и украинского парламента в целом. Многие люди сегодня действительно испытают стыд от того, что нашу страну будут показывать в международных СМИ именно в этом ключе. Видео выходки Барны на сайте ВВС уже набрало огромное количество просмотров.

Есть институт премьера, есть институт президента Украины — их нужно уважать, независимо от того, кто эту должность занимает.

Барна, конечно, утверждает, что он ни с кем не согласовывал свои действия. Однако те, кто хотел судить Яценюка, получили сегодня совершенно противоположный эффект. Независимо от того, поддерживают ли люди политику премьер-министра, или нет, после сегодняшнего инцидента симпатии будут на его стороне. Он не начал драться в ответ на действия Барны, что было бы совершенно отвратительно. Видимо, после сегодняшнего процесс сбора подписей за отставку Яценюка умрет. Такое впечатление, что Барна поработал политтехнологом премьера. Если нужно было сделать всё возможное, чтобы люди забыли об окончании моратория на отставку правительства, то Барна это сделал.


Фото: coub.com/

Теги: политика, Донбасс, Яценюк, Олег Азарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх