В Одессе задержан подозреваемый в зверском убийстве в Марьинке

11.12.2015 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе задержан подозреваемый в зверском убийстве в Марьинке

Нужно ужесточать меры безопасности по недопущению вывоза оружия и боеприпасов из зоны боевых действий, а его изъятие у мирного населения должно стать одним из приоритетов работы полиции, особенно в прифронтовой зоне.

Об этом заявил начальник Главка полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей страние в facebook.

"В начале декабря, в Марьинке, были зверски убиты мать, 1935 года рождения, и сын, 1964 года рождения. Как выяснилось, накануне убийства сын выручил крупную сумму денег за сельхозпродукцию. После проведения следственно-оперативных мероприятий, был установлен круг подозреваемых. Среди них оказался житель Одесской области, 1967 года рождения, который ранее проходил военную службу в Марьинке.

Для проверки информации и опроса подозреваемого в Одессу выехали сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. К "переговорам" с ним подключился начальник ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе. Благодаря его участию и слаженным действиям Одесской полиции несостоявшийся "террорист-смертник" был обезврежен. Сейчас подозреваемый задержан и дает пояснения.

Эта ситуация еще одно подтверждение тому, что количество незаконного оружия у наших жителей растет с каждым днем этой необъявленной войны. Нужно ужесточать меры безопасности по недопущению вывоза оружия и боеприпасов из зоны боевых действий, а его изъятие у мирного населения должно стать одним из приоритетов работы полиции, особенно в прифронтовой зоне", - говорится в сообщении.

 

Фото: news.liga.net/

Теги: Украина, Донбасс, Марьинка, убийство, Одесская область, Служба Госохраны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх