Давай - до свидания! Порошенко не против лишать сепаратистов гражданства Украины

14.12.2015 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Давай - до свидания! Порошенко не против лишать сепаратистов гражданства Украины

Сегодня, 14 декабря, президент Петр Порошенко заявил. что Украина должна иметь механизм лишения гражданства за сепаратизм в условиях войны.

Данное предложение поступило к главе государства в форме петиции, которая набрала более 25 тыс. голосов. Порошенко обратился в Кабмин с предложением проработать поднятый в электронной петиции вопрос с учетом мирового опыта в решении подобных проблем и принять меры в соответствии с законодательством.

"Я перенаправил это (петицию с предложением лишать гражданства за сепаратизм, - ред.), поскольку согласно Конституции, гражданства Украины лишать нельзя, если человек является гражданином Украины, если он здесь родился. Другое дело, если гражданство Украины приобретено... Но и то там есть определенные права. И это требует изменений в Конституцию, в законодательство Украины. Я это перенаправил в ВР и могу выразить только свою позицию как президента: я считаю, что в условиях войны страна должна иметь этот инструмент. И буду просить народных депутатов, чтобы они рассмотрели и по возможности поддержали авторов петиции и президента Украины", - заявил Порошенко.




Теги: Украина, сепаратизм, ДНР, ЛНР, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх