ДТЭК выиграла новые тендеры на поставки электроэнергии в Беларусь

17.12.2015 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТЭК выиграла новые тендеры на поставки  электроэнергии в Беларусь

Подготовительные вопросы  были обсуждены в Киеве 3 декабря. Очередная встреча представителей сторон пройдет на текущей неделе, пишет Joinfo.ua. со ссылкой на БелаПАН.

Также сообщается, что 15 декабря украинской столице прошел аукцион по доступу к межгосударственным линиям электропередачи для экспорта украинской электроэнергии в 2016 году и ДТЭК приобрела 86% от выставленного сечения. В частности, речь идет и о лотах в направлении Беларуси мощностью до 687 МВт.

По словам директора по коммерческой деятельности ДТЭК Виталия Бутенко, несмотря на сложности и кризис, Беларусь была и будет стратегическим партнером Украины в энергетическом секторе. Также по его словам, белорусские энергетики будут задействованы в программе по реконструкции и ремонту блоков ТЭС.

"С одной стороны, импорт украинской электроэнергии позволяет диверсифицировать риски и обеспечить надежность работы энергетических систем обеих стран. С другой стороны, мы хорошо знакомы с высоким техническим уровнем подготовки белорусских энергетиков. И это дает возможности для расширения эффективного сотрудничества и привлечения белорусских энергетиков к участию в тендерах для проведения ремонтов и реконструкций на наших ТЭС и сетях", - отметил он.

Также представитель ДТЭК подчеркнул, что ситуация на украинском энергорынке стабилизировалась, а также удалось восстановить ж/д инфраструктуру и возобновить поставки угля - антрацита из Донбасса на ТЭС Украины.


Фото: ukranews.com

Теги: Донбасс, Беларусь, электроэнергия, ДТЭК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх