ФСБ запугивает крымчан: Украина захватит ваших детей

17.12.2015 20:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФСБ запугивает крымчан:  Украина захватит ваших детей

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ. Так, в управлении информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи по Крыму заявляют, что украинская погранслужба с начала 2015 года не впустила в Крым более трех тысяч детей, которые родились на полуострове после марта 2014 года.

В министерстве со ссылкой на сведения погранслужбы ФСБ заявляют, что несовершеннолетние дети, "которые проследовали на территорию Украины в сопровождении родителей или других законных представителей, не смогли вернуться обратно в Крым". При этом заявляется, что украинские пограничники не предъявляли претензий к российским свидетельствам о рождении при въезде в Украину.

«Не исключается, что искусственные ограничения по выезду из сопредельного государства создаются сотрудниками Госпогранслужбы Украины намеренно», — заявляют в министерстве. По словам российских чиновников, цель этих действий «заставить жителей Крыма обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца».

Поэтому ФСБ рекомендует крымчанам с несовершеннолетними детьми въезжать на Украину через пункты пропуска в Белгородской и Брянской областях по загранпаспорту либо вообще воздержаться от таких поездок.


Фото: joinfo.ua

Теги: Донбасс, Крым, СМИ, ФСБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх