Мнение экспертов: Россия не может требовать и не сможет получить "долг Януковича"

22.12.2015 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение экспертов: Россия не может требовать и не сможет получить "долг Януковича"

Российская Федерация имеет очень малые шансы на то, чтобы вернуть "долг Януковича". В частности, суд может не удовлетворить иск в случае, если будет установлено, что российский гарант Владимир Путин готовил аннексию Крыма еще до выдачи этого кредита. Об этом в интервью Bloomberg рассказал профессор права в Duke University Миту Гулати, пишет donpress.com.

"Если ссылаться на законы, то шансов у Российской Федерации очень мало. Из-за не выплаты долга, Киев может не переживать за дефолт. Другое дело, если Украина перестанет проводить реформы. А если говорить откровенно, то почему украинская сторона должна выплачивать какие-то деньги Москве, учитывая военную агрессию на Донбассе", — заявил он

Другие эксперты также уверены в том, что взыскать "долг Януковича" с Украины будет сложно, даже если арбитраж вынесет решение в пользу Кремля. Однако РФ попытается взять контроль над украинским имуществом за рубежом через судебные процессы в конкретных странах.

Бывший американский посол в Украине, эксперт аналитического центра Brookings Institution Стивен Пайфер убежден, что дефолт Украины по долгу перед РФ не станет причиной прекращения программы МВФ. Пайфер усомнился в том, что Украина должна возвращать РФ какие-то "долги", учитывая оккупацию Крыма и российскую агрессию на Востоке Украины.


Фото: strana.in.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, долг,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх