Украинцы, которые удивили всю страну в 2015 году

22.12.2015 20:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы, которые  удивили всю страну в 2015 году

Подходящий к концу 2015 год выдался очень сложным для страны. На фоне драматичных событий еще ярче засияли имена, которые удивили всех нас за последние 12 месяцев.

Надежда Савченко - единственная женщина в этом списке. Савченко в этом году удивляла сочетанием мужественности и женственности. Надежда делает бумажные игрушки и отсылает их детям. Преданность Родине, которую Савченко продемонстрировала в зале суда, не может не восхищать и не удивлять. На судебном заседании Надежда развернула самодельный плакат с надписью "Люблю Украину. Сильно, сильно!".

Мустафа Джемилев удивил твердым решением об энергетической блокаде Крыма. Составители списка считают, Джемилев - современный Моисей, который ведет свой народ  домой.

"Большая измена начинается иногда с маленькой такой трусости...", - сказал режиссер Олег Сенцов в суде.

Интеллигентностью и смелостью он удивил всю Украину. Сенцов, осужденный на 20 лет заключения в российской тюрьме, пожелал россиянам научиться не бояться.

Михаил Саакашвили удивлял Украину с тех пор, как согласился возглавить Одесскую ОГА. А потом были его кадровые решения, поезди на велосипеде и в автобусе, очищение морского побережья от коррупционерских особняков и победа в конфликте с авиационным начальством. Но больше всего удивил проигрыш Саакашвили на местных выборах в Одессе. Стоит также упомянуть о недавних событиях, как "полет" стакана в сторону Председателя ОГА.

Рахман (Андрей Гречанов), недавно освобожденный из плена, прошел Донецкий аэропорт и пытки сепаратистов. «Киборг №1» удивляет скромностю.

"Со мной были и более яркие парни", - говорит Рахман.

Давид Сакварелидзе, заместитель генерального прокурора, поразил бескомпромиссностью в борьбе с коррупцией.

Волонтер и участник Евромайдана Георгий Тука удивил согласием с назначением на должность главы Луганской администрации. Одно дело быть волонтером, а другое -руководить полуразрушенным регионом, в котором проходит АТО.

Мишель Терещенко, уроженец Парижа, успешный бизнесмен и наследник известной украинской династии промышленников и меценатов, удивил тем, что выставил свою кандидатуру на местные выборе в Глухове и победил.

Руслан Кошулинский, вице-спикер революционной Верховной Рады, пошел по повестке служить в ВСУ. Чиновник, хоть и в отставке, отдающий долг Родине - редкость.

Эколог Юрий Милобог вступил в борьбу за место мэра Кривого Рога с регионалом Юрием Вилкулом. Пока не известно, кто из них одержит победу, но уверенность Милобога вдохновляет.



Фото: uainside.info/

Теги: Украина, , лучший, украинцы, удав

Вверх