Бутусов добавил подробности об убийстве криминального авторитета "Мишани Косого"

23.12.2015 09:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бутусов добавил подробности об убийстве криминального авторитета "Мишани Косого"

Украинский журналист Юрий Бутусов сообщил подробности убийства в Гурзуфе (Крым) Михаила Ляшко (криминального авторитета "Мишани Косого"), пишет apostrophe.com.ua.

"Он был одним из приближенных к всемогущему фавориту Виктора Януковича - "Юре Енакиевскому" — народному депутату Юрию Иванющенко. Был в прекрасных рабочих отношениях с Ринатом Ахметовым. Напрямую работал с Семьей (окружением беглого экс-президента Януковича, — ред.) через Александра Януковича. Ляшко был некоторое время одним из "смотрящих" по контролю над рядом секторов теневой экономики  торговле и контрафактном производстве подакцизных товаров, в контрабанде", — пишет Бутусов на своей страничке в Facebook.

По словам журналиста, "Косой" вместе с бандой Иванющенко активно принимал участие в подавлении протестов на Майдане и оказал помощь российской агрессии в Украине".

"Подручные "Енакиевского" — Армен Саргсян, Алексей Чеботарев и ряд  других бандитов, включая Михаила Ляшко, заблаговременно покинули территорию Украины и орудуют на оккупированных территориях под контролем лубянских "кураторов". Они принимали участие в организации антиукраинских акций в начале агрессии, в вербовке наемников. Скорее всего, Ляшко был уничтожен своими недавними криминальными подельниками, чтобы скрыть следы многих преступлений и переделить активы и имущество, которые награбила группировка "Енакиевского", — продолжает Бутусов.

"Бандиты начали уничтожать друг друга. Плохо одно — Иванющенко по-прежнему спокойно живет за рубежом и пользуется украденными в Украине миллиардами, а Генеральная прокуратура до сих пор не придумала, какое выдвинуть обвинения Иванющенко, чтобы объявить его в международный розыск. Имущество бандитов — включая роскошное поместье Иванющенко под Киевом, по-прежнему не арестовано, и не конфисковано в доход государства. Александр Янукович преспокойно обитает в Арабских эмиратах. Ринат Ахметов под охраной СБУ живет в Киеве", — подытожил Бутусов.

Напомним, "Мишаня Косой" был убит в собственном доме тремя выстрелами.


Фото: nbnews.com.ua/

Теги: Донбасс, Крым, убийство, Ринат Ахметов, Сорайя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх