Саакашвили назвал три главных проблемы Украины

24.12.2015 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саакашвили назвал  три главных проблемы Украины

Накануне в Киеве прошел Второй Антикоррупционный форум, организованный при активном участии председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. В ходе мероприятия активно обсуждались проблемы в преодолении коррупции в Украине, по-прежнему остающейся наиболее больной темой для Украинского государства.

Выступающие в ходе вчерашнего Антикоррупционного форума наметили ряд пунктов, которые необходимо реализовать в Украине на пути реформирования государства, - это и резко снизить налоги, и провести административные изменения, упростить государственные сервисы, провести реформу таможни, приватизировать ряд государственных объектов и многое другое.

Перед собравшимися выступил Саакашвили. Глава Одесской ОГА подчеркнул, что народ в Украине крайне недоволен и разочарован борьбой с коррупцией в правительстве. В борьбе с коррупцией нужен широкий фронт. В качестве одного из направлений реформ Саакашвили упомянул необходимость ускоренного преобразования в оборонной системе в соответствии со стандартами НАТО. Такую и подобные ей реформы нужно делать с новым обществом и новыми кадрами, потому что украинская элита «засиделась». В последние 25 лет наблюдаются одни и те же люди, те же кумовья. Они и обществу надоели, и наверняка друг другу.

По словам одесского областного руководителя, он легко может назвать три главных проблемы Украины – «коррупция, коррупция и еще раз коррупция». В ней причина того, что миллионы семей в Украине вынуждены выживать. В то время как единицы в «верхах» постоянно обдирают народ, люди продолжают жить с чувством безысходности, потому что для них не открываются новые возможности и не создаются рабочие места. «Именно по причине коррупции уровень жизни постоянно снижается, и Украина уже превратилась в наиболее бедную европейскую страну», – говорил вчера в Киеве Саакашвили.

Его речь продолжалась около 35 минут и неоднократно прерывалась аплодисментами и возгласами «браво». Также Саакашвили пообещал после киевского форума провести аналогичные мероприятия в других городах Украины – в Днепропетровске, Львове, Харькове. Организаторы вчерашнего мероприятия напомнили, что встреча в Киеве состоялась в рамках Второго антикоррупционного форума при активном участии председателя Одесской ОГА М. Саакашвили. Регистрацию на вчерашнем форуме прошли свыше шести тысяч человек. Первый антикоррупционный форум состоялся несколько ранее, в декабре, в Одессе.


Фото: vchaspik.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх