Путин принял решение по Украине, - российский политолог

26.12.2015 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин принял решение по Украине, - российский политолог

Президенту РФ Владимиру Путину масштабная операция в Украине уже не нужна. Прежде всего потому, что он ее проиграет, а нынешние столкновения на Донбассе — это рефлекторное подёргивание умирающего спрута войны.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин, пишет "Новое время".

По его словам, боевики продолжают плеваться из-за границы и подтягивать танки, но на масштабные действия сил у них нет.

Главарям ДНР и ЛНР необходимо поддерживать перед жителями Донбасса иллюзию войны — для них это единственный способ усидеть на своих местах, пишет российский политолог

"Нынешние столкновения на Донбассе, в частности, захват Коминтерново — это рефлекторные подергивания вдоль границы, которые неизбежно будут продолжаться. Тут даже нет смысла гадать, санкционированы они из Кремля, или это самопровозглашенные республики решили напомнить о себе то ли Киеву, то ли Москве, то ли еще кому-то.

Лично мне кажется, что это уже рефлекторное подёргивание умирающего спрута войны. Самому Путину масштабная операция в Украине уже не нужна. Прежде всего потому, что он ее проиграет", — пишет эксперт.

По его словам, если Путин начнет военную операцию, то, "во-первых, Украина к ней готова, во-вторых, готов Запад. И в-третьих, что самое главное, к ней не готова российская армия, которая все глубже увязает в сирийской операции. Две серьезных войны нынешней России не по плечу.

Скорее всего, это все-таки либо инициатива лидеров самопровозглашенных республик — судя по жалкому масштабу действий, так и есть, либо каких-нибудь генералов и полковников, которые глубоко под Путиным, но тоже пытаются каким-то образом приподнять себе статус или решить какие-то свои задачи", - считает Орешкин.

 


Фото: sprotyv.info

Теги: , Донбасс, Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх