РФ ждет новый опрос: "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?"

02.01.2016 21:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
РФ ждет новый опрос: "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?"

Путин снимает с себя ответственность за решение крымской энергетической проблемы. Так украинский политолог Тарас Березовец прокомментировал результаты опроса крымчан, которые якобы повально готовы (за 90% процентов) жить во тьме и холоде - лишь бы в РФ. 

Вот что написал Березовец сегодня, 2 января, на своей страничке в "Фейсбуке":

"Зачем Путину крымский опрос? Вчера близкая Кремлю (а фактически главная официальная) социологическая служба ВЦИОМ обнародовала результаты своего крымского "опроса", касающегося отношения крымчан к вопросу поставок электричества с материковой Украины. Я не буду вдаваться в анализ полученных цифр, только хотел бы предостеречь от закидывания шапками директора ВЦИОМ Валерия Федорова. Жизнь - материя, весьма любящая подкидывать разные шутки. Так и с Валерием Фёдоровым. Так случилось, что с Валерой нас угораздило закончить одну керченскую гимназию №3. Только я был двумя годами младше, что не мешало мне прекрасно знать его по учебе. А дальше получилось то, что обычно случается с вязи с выбором своей страны. Господин Фёдоров выбрал Москву, где стал одним из лучших социологов РФ и человеком, имеющим свободный вход в кремлёвскую администрацию. Стала ли от этого выбора его жизнь комфортнее, вопрос не ко мне. Со мной было проще, я выбрал свою страну и дальше вы знаете. Это я к тому, что будучи человеком диаметрально противоположных взглядов, я вынужден признать, что Фёдоров - это человек, в совершенстве владеющий своим ремеслом. Другое дело, будучи обращено на пользу Кремлю, он безусловно разделяет ответственность за все, Кремлём совершённое. А зачем же нужен этот злосчастный опрос? Кремль устал. Устал от проблем. А Крым уже давно место не побед, а поражений. Потому Путин, во-первых, снимает с себя ответственность за решение крымской энергетической проблемы. И перелагает его на жителей оккупированного полуострова. Во-вторых, у Москвы нет никакого плана обеспечения энергонезависимости Крыма. Есть план, благодаря которому это возможно (возможно!) случится в конце 2017 года. Но есть столько "но", что это может и не произойти. В-третьих, этот злосчастный опрос показывает, что ничего решать Путин в действительности не хочет. И потому так своевременно решил сыграть в "демократию". Эта новая технология, обкатанная на крымчанах, теперь может быть успешно использована при необходимости в любых российских регионах. И рано или поздно где-нибудь в Рязани ВЦИОМ спросит "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?".

Напомним, что ранее, комментируя этот же опрос, известный блогер Алексей Заводюк предположил, что выгнать российскую орду с Донбасса и Крыма будет очень трудно. Ведь Путину людей не жалко. А они, оболваненные, тоже себя не жалеют.



Теги: Украина, Россия, Путин, Крым, опрос, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх