Яценюк разрешил украинцам не платить за отопление. Но есть условие

10.01.2016 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк разрешил украинцам не платить за отопление. Но есть условие

Сегодня, 10 января, в рамках проекта "10 минут с премьер-министром" глава Кабмина Арсений Яценюк не только рассказал о том, почему Украина не покупает газ у России, но и зацепил другие отопительные моменты.

По словам премьера, если жителям предоставляют некачественные услуги теплоснабжения, а температура в доме ниже 18 градусов, то за каждый следующий понижающийся градус счет за жилищно-коммунальную услугу должен быть уменьшен на 5%.

"Гражданам необходимо позвонить в предприятие "Теплокоммунэнерго", с которым у них заключен договор, или в ЖЭК или ОСМД и сообщить о том, что в квартире температура ниже 18 градусов, и безотлагательно пригласить комиссию для того, чтобы они составили акт, - пояснил Яценюк. - Когда вы будете с ними разговаривать по телефону, обязательно спросите у них номер заявки, которая зарегистрирована как ваш телефонный звонок".

Далее, по словам премьера, комиссия должна прибыть в течение 72 часов и заактировать температуру. В том случае, если в течение обозначенного времени комиссия не появилась, граждане имеют право самостоятельно составить соответствующий акт.

"Для того, чтобы этот акт был достоверный, пригласите своих соседей по дому. Они должны засвидетельствовали двумя подписями, что температура в вашей квартире действительно ниже 18 градусов", - отметил Яценюк.

Если же температура в доме 12 градусов, то граждане вообще не должны платить по счету. "Но для этого так же сделайте акт, передайте его предприятию "Теплокоммунэнерго". И это предприятие обязано произвести перерасчет того счета, который выставлен в вашу квартиру", - уверяет глава Кабмина.



Теги: Украина, Яценюк, температура, отопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх