Главный радикал Украины рассказал, как украинская элита сдавала Крым России

11.01.2016 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный радикал Украины рассказал, как украинская элита сдавала Крым России

Вышедшее накануне во влиятельном немецком издании Bild интервью российского президента Владимира Путина, в котором тот рассказал про аннексию Крыма, заставило боевого радикала Олега Ляшко раскрыть тайны "мадридского двора", сообщив какие украинские политики причастны к "сливу" Крыма России, пишет joinfo.ua со ссылкой на Обозреватель.

Глава Радикальой партии Олег Ляшко заявил, что судьба Крыма решалась не только в России, которая после победы Майдана "оттяпала" полуостров, но и в кулуарах украинских политиков самого высшего эшелона.  

Так, по словам Ляшко "если бы силой оружия защитили Крым, не было бы сейчас войны на Донбассе".

Он заявил, что призывал коллег по парламенту отстоять Крым, но его призывы остались не услышанными. Более того, украинская элита сделала все, чтобы оставить Крым россиянам.

 "С парламентской трибуны я призывал воевать за Крым. К сожалению, мои призывы были гласом вопиющего в пустыне и московская агентура в Украине сделала все, чтобы сдать наш полуостров без боя. Эта продажная агентура до сих пор комфортно чувствует себя в украинской власти" - заявил Ляшко.

Из его слов выходит, что "агентом Кремля", ответственным за "передачу" полуострова России был ранее и.о. президента Украины, ныне глава СНБО Александр Турчинов.

"Ответ на вопрос - почему не воевали за Крым? - могла бы частично дать информация с заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое состоялось в 20-х числах февраля 2014 года под председательством Турчинова" - отметил Ляшко и добавил, что неоднократно обращался и к президенту Порошенко и к Турчинову, чтобы те обнародовали стенограмму заседания СНБО, на котором решалась судьба Крыма. Но стенограмма оказалась засекреченной.

"Они до сих пор хранят ее в тайне от общественности. И знают, что скрывают - на том заседании часть его участников убеждала не воевать за Крым. Поэтому я еще раз обращаюсь к Порошенко и Турчинову с требованием опубликовать стенограмму заседания СНБО. Украинское общество имеет право знать о роли каждого политика в позорной сдачи Крыма. Предательство и слабодушие политиков не могут быть государственной тайной!" - сказал глава Радикальной партии.


Фото: telegraf.com.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, Олег Ляшко

Вверх