Экс-президент Кравчук: "Украина готова к взрыву"

16.01.2016 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-президент Кравчук: "Украина готова к взрыву"

Бывший президент Украины Леонид Кравчук очень жестко раскритиковал нынешних правителей страны.

"За годы независимости у нас не было потерь своей территории, не была никогда нарушена территориальная целостность, не было войны и не было такого обнищания. - заявил экс-президент в эфире телеканала "112 Украина". - Жили небогато всегда, бедно, я не говорю, что когда-то жили багато. Но если за один или полтора года уровень жизни в Украине упал вдвое (так статистика пишет), то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению".

Кравчук рекомендовал действующей власти пообщаться с народом всех регионов Украины и ответить на его вопросы. Правда, рецепт дал весьма странный.

"Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. Я скажу вам одно, самое важное. Если народ не имеет доверия к власти, если народ не поддерживает власть, власти действовать чрезвычайно трудно. Как преодолеть этот барьер между властью и народом? Обратиться к народу, непосредственно. Не рассказывать через СМИ, интервью, яркие выступления, а к народу, непосредственно. Скажем, собрать во Дворце "Украина" представителей народа со всех регионов и прийти туда пообщаться с людьми, - предлагает Кравчук. - Да, будет трудно. Зададут очень сложные вопросы. А какой выход?"

Он также недоумевает, почему нет реакции властей на обвинения в коррупции.

"В СМИ, не берусь проверять, это правда или ложь, идет очень широкая дискуссия вокруг окружения и президента, и премьера, называются фамилии в коррупционных схемах. Почему до сих пор не было прямого заявления или объяснения президента или премьера народу Украины? - вопрошает Кравчук. - Если такая оживленная дискуссия идет, унижается власть, унижается Украина, дело вышло за национальные границы, уже за границей об этом говорится, а лидеры молчат. Это унижает и власть, и Украину".

Прокомментировал экс-президент и участившиеся разборки в парламенте. "Все, что происходит, эти драки в парламенте, они свидетельствуют о страшно низкой политической и моральной культуре власти, потому что политика настолько моральная, сколько в ней морали. Если там нет морали, не существует культуры, тогда говорить о власти очень трудно. Оценивать ее и оправдывать невозможно", - заявил Кравчук,который назвал минские договоренности лишь этапом, а не решением конфликта на Донбассе, считает, что власть до сих пор не определилась в поисках путей проведения реформ и установления мира в охваченных войной Донетчине и Луганщине.



Теги: политика, Украина, Леонид Кравчук, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх