Дмитрий Ярош станет лидером нового движения своего имени

18.01.2016 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Ярош станет лидером нового движения своего имени

Новое политическое движение бывшего лидера "Правого сектора" будет называться "Национальное движение Дмитрия Яроша". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала соратница народного депутата Елена Белозерская, сообщает donpress.com.

"Название — Национальное движение Дмитрия Яроша — пока рабочее. Со временем оно может измениться. Но решение включить в название нового движения фамилию нашего лидера — принципиальное, от этого мы не откажемся", — написала Белозерская.

"Организация вождистского типа"? Именно так. Кого это не устраивает — быстро идут в другие структуры или создают свои. Правда, текущая формулировка лично мне нравится не очень. Я предлагала другое — короткое, с вызовом и со вкусом: "Люди Яроша". И все.

Да, мы люди Яроша. Мы доверяем своему лидеру, с которым воевали бок о бок, которого видели в бою и в ежедневной помощи собратьям, даже в тех случаях, когда они по собственной инициативе ввязывались в банальный криминал и помощи вряд ли заслуживали. Сегодня некоторые из них смеют называть Яроша предателем. Имеют ли право говорить о понятиях, касающихся чести, люди, сами не имеющие ни чести, ни совести?", — задала риторический вопрос соратница нардепа.

"Это решение — включить фамилию Яроша в название движения — не было единодушным. Нам пришлось долго убеждать часть собратьев, которые считают, что нужно ориентироваться только на идею, а не на человека. С одним из них у меня был горячий спор. Я сказала, что если эта личность изменит, развалится только наша организация, а идея будет жить дальше. Он возмутился и сказал, что знает Яроша почти 30 лет и знает, что на измену он не способен. „Так в чем же проблема?“ — Искренне удивилась я", — написала Белозерская.

"Сам Дмитрий Ярош очень долго был против своего имени в названии — во-первых, от скромности, во-вторых, не хотел, чтобы о нас говорили — вот именно то, что некоторые из вас уже сейчас активно строчат в комментариях. Но нам удалось его убедить", — объяснила Белозерская.


Фото: ru.tsn.ua/

Теги: политика, партия, Дмитрий Ярош
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх