В Давосе Порошенко игнорировал российские СМИ

22.01.2016 21:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Давосе Порошенко игнорировал российские СМИ

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Петр Порошенко отказывался давать комментарии журналистам из Российской Федерации.

Об этом сообщают российские СМИ, сообщает uapress.info.

Отмечается, что представители российских СМИ неоднократно пытались взять комментарий у Порошенко, в частности, по вопросам реализации Минских договоренностей, однако украинский президент, услышав, что пресса российская, отказывался с ними общаться.

В сообщении указано о двух случаях такого поведения Порошенко. Так, на вопрос корреспондента российского англоязычного агентства Sputnik Порошенко спросил, из какой страны СМИ, и узнав, что из России, прикрыл рукой диктофон и заявил, что говорить не будет.

Еще один случай произошел с журналистом с РИА Новости. Он пытался взять интервью у Порошенко, когда тот находился в окружении своей делегации в зале конгресс-центра, где проходит форум. Один из представителей украинской делегации, узнав, что СМИ российские, сообщил, что "президент не планировал общаться и давать брифинг для российских СМИ", после чего попытался вызвать охрану для того, чтобы выпроводить журналиста.

Журналисты, которые уже длительное время работают на форуме в Давосе, отметили, что такое нежелание общаться со СМИ на основе национальных признаков представляет собой крайне редкий случай.

Напомним, 20 января Петр Порошенко прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе, где он планировал встретиться с руководителями Международного валютного фонда, Красного Креста и лидерами государств.


Фото: president14.com.ua/

Теги: Россия, Донбасс, СМИ, интервью, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх