28 января юго-восток Украины ожидает мокрый снег с дождем, на западе и севере облачно и без осадков

28.01.2016 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
28 января юго-восток Украины ожидает мокрый снег с дождем, на западе и севере облачно и без осадков

 Как сообщает Укргидрометцентр Украины, температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +3, ночью градус опустится до 0...-6; в Крыму днем воздух прогреется до +5...+7, ночью стабильно +2...+4.

На западе Украины облачно с прояснениями и без осадков, на дорогах гололед, местами туман и снижение видимости, ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем составит +1...+3 тепла, ночью градус опустится до -1...-3 ниже ноля. В Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях дневные показатели будут колебаться от -1 до +1 градуса тепла, ночью ожидается -2...-4 мороза.

Жителям северного региона синоптики прогнозируют малооблачную среду без осадков. Утром местами туман, на дорогах гололедица, ветер южный 3-8 м/с. Температура воздуха в Житомирской и Черниговской областях днем составит 0...+2 тепла, ночью градус опустится до -3...-6. В Киевской области днем облачно с прояснениями и без осадков, утром местами густой туман и снижение видимости, на дорогах слабый гололед, температура воздуха днем -1...+1, ночью -2...-4. Жителям Сумской области синоптики днем прогнозируют -1...+1, ночью местами снег и -4...-6 мороза.

На востоке Украины пасмурно, в ближайшие сутки здесь ожидается мокрый снег с дождем, утром туман, днем налипание мокрого снега, ближе к вечеру ожидается гололедица, ветер переменных направлений 3-8 м/с. В Харьковской области днем температура будет колебаться от -1 до +1, ночью ожидается 0...-2. В Луганской и Донецкой областях днем пасмурно и 0...+2 тепла, ветер юго-восточный 3-8 м/с, ночью ожидается мокрый снег и заморозки от -1 до -3. В Днепропетровской области днем +1...+3 тепла, ветер южный 3-8 м/с, ночью ожидается мокрый снег с дождем и похолодание до 0...-2. Жителям Запорожской области синоптики прогнозируют порывы северо-восточного ветра 5-10 м/с, днем ожидается +2...+4 тепла, ночью показатели будут колебаться от -1 до +1 градуса.

В центральный областях местами пройдут кратковременные осадки, днем температура будет колебаться от -1 до +2, ночью ожидается -2...-4 мороза, ветер южный 3-8 м/с, на дорогах гололед и налипание мокрого снега. В Черкасской области ясно и без осадков, днем ожидается 0...+2 тепла, ночью -2...-4 мороза. В Полтавской области днем -1...+1 и мокрый снег, ночью -1...-3. В Кировоградской области в ближайшие сутки ожидается мокрый снег с дождем, 0...+2 тепла днем, ночью -1...3.

На юге Украины пасмурно, днем и ночью ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами с дождем, ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха в Одесской области днем +1...+3, ночь ожидается 0...+2 и мокрый снег с дождем. В Николаевской и Херсонской областях днем +2...+5 тепла, ночью ожидаются заморозки до 0...-2. К Крыму днем также тепло +5...+7 градусов, ночью местами ожидается дождь и понижение температуры до +2...+4


Фото: telegraf.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, погода, зима
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх