Гройсман: Украина входит в серьезный политический кризис

04.02.2016 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман: Украина входит в  серьезный политический кризис

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман убежден, что заявления об отставке отдельных министров по собственному желанию свидетельствуют о начале серьезного политического кризиса в Украине.

Об этом Гройсман заявил 4 февраля во время заседания парламента, передает "Укринформ".

"Что касается отставки, очевидно всем, что мы входим в серьезный политический кризис", — прокомментировал Гройсман вчерашний уход с поста министра экономики Айвараса Абромавичуса.

По его мнению, сейчас представители политических партий вместе с президентом должны приложить все усилия для стабилизации ситуации. Сам же председатель ВР пообещал провести консультации со всеми политическими партиями для урегулирования этого вопроса.

Он отметил также, что в этом контексте необходимо обновить коалиционное соглашение, чтобы оно стало не только формальным документом, а четким шагом к действиям. Кроме того, по словам спикера, под обновленные задачи в коалиционном соглашении необходимо обновить правительство.

"Нам нужно под эти задачи обновить правительство, потому что у нас все почему-то концентрируются на вопросах фамилий. И мне все равно какие фамилии, важно, кто сможет решить задачи, которые сегодня ожидает страна. И в данном вопросе, я считаю, что политики должны проявить зрелость", — подчеркнул председатель ВР.


Фото: joinfo.ua/

Теги: политика, Украина, Донбасс, кризис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх