Мнение эксперта: Развал России опасен для Украины

04.02.2016 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Развал России опасен для Украины

Развал Российской Федерации добавит "массу сложностей" Украине, начиная с колоссального потока мигрантов. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал заведующий отделом Института истории НАНУ Станислав Кульчицкий.

"Развал России будет означать массу сложностей для Украины", - сказал он. "Мы знаем, сколько миллионов беженцев из Сирии и Африки оказались в Европе. А у нас с Россией граница – полторы тысячи километров. И если у нас будет немножко лучше, чем было, то они побегут только к нам", - убежден Кульчицкий.

Историк заявил: развал соседнего государства "очень опасен для нас".

Кульчицкий рассказал, что развал Советского союза в 1991 году стал возможен в том числе благодаря "сугубо декларативной" норме, содержащейся во всех Конституциях союзных республик, "начиная с 1924 года" - "что республики могут выйти". "Когда исчезло силовое поле – общесоюзный центр – они и вышли". В то же время, автономные республики Российской Федерации не смогли этого сделать – в частности, из-за отсутствия формальных оснований.

"Нам не надо надеяться на то, что Россия развалится. Все-таки нужно думать о себе и укреплять то, что можно укреплять в своей стране", - убежден Кульчицкий.

 


Фото: www.kavkazcenter.com/

Теги: Украина, Россия, , Разван Рац, проблема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх