На Закарапатье пострадали почти 100 бойцов АТО

07.02.2016 16:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Закарапатье пострадали почти 100 бойцов АТО

В результате аферы с землей в Закарпатской области пострадали 96 бойцов антитеррористической операции.

"Речь идет о 96 участниках АТО, которым в целом выделили 16 га земли на окраине Ужгорода. Но по документам она не была оформлена как городская, и этим воспользовались сотрудники Госгеокадастра. Они знали, что эта земля решением сессии выделена участникам АТО, но отдали ее в приватизацию людям-аферистам, которые выкупили там деревья. При этом провели эти фруктовые деревья как объекты недвижимости", - сообщил телеканалу "112 Украина" спикер Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Ярослав Галас, добавив, что как минимум каждый участок оценивается в несколько тысяч долларов.

А вот, что рассказал глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль: "Поскольку земля находится за пределами населенных пунктов, ее выделили не городские или сельские советы, а управление Госгеокадастра. И когда участники АТО пришли оформлять документы, то обнаружили, что участки проданы другим лицам. Причем по очень странной схеме. Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а затем подали в Госгеокадастр документы, что хотят приватизировать землю под этими деревьями, которые выступают объектами недвижимости! И Госгеокадастр действительно признает деревья объектами недвижимости, продает землю и вносит об этом сведения в единый земельный кадастр".

По словам Москаля, сотрудник Госгеокадастра, который осуществил эту сделку, ушел на больничный, но его нет ни в больнице, ни дома. Губернатор добавил, что по такой же схеме приватизировали виноградники в Виноградовском районе, признав объектами недвижимости виноградные кусты.



Теги: Украина, Закарпатье, земля, афера, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх