В Украине налицо политический кризис. Яценюк на грани отставки

08.02.2016 22:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине налицо  политический кризис. Яценюк  на грани отставки
Юрий Луценко, глава парламентской фракции "БПП-Солидарность", заявил о том, что три фракции не видят Арсения Яценюка главой украинского правительства. Политик подтвердил, что коалиция переживает политический кризис. Об этом сообщает УНИАН.

"К сожалению, должен засвидетельствовать, что имеем уже стопроцентно оформленный политический кризис коалиции и коалиционного правительства", - заявил Луценко.

Луценко заявляет, что фракция Народный фронт говорит ультимативно о премьер-министре Яценюке. Однако уже три фракции говорят о другом премьер-министре.

Кроме того, Олег Ляшко сегодня заявил, что выходит о переговорах о возвращении в коалицию, а Юрий Луценко отмечает факт нежелания работать с Яценюком трех фракций: Сампомопощи, Батькивщины и Радкикальной партии.

БПП не ставит ультиматумов, а призывает договариваться.

"Мы считаем, что у Украины самый дорогой ресурс - время. И отпускать на очередную избирательную кампанию минимум полгода только для того, чтобы две фракции поменялись местами в своей численности, нет никакого смысла", - заявил Луценко.

Глава президентской фракции вынужден согласиться с тем, что на сегодняшний день у коалиции нет 226 голосов для принятия законов.

БПП, подчеркивает Луценко, готова работать с Яценюком, несмотря на то, что это нелегко. Однако правительство должно быть переформатировано, фракции в парламенте другого пути не видят. Значит, коалиция недееспособна.


Фото: www.tvc.ru/

Теги: Украина, Донбасс, Яценюк, кризис, отставка, правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх