Переселенцы создали Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей

09.02.2016 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переселенцы создали  Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей

Вынужденные переселенцы заявили о создании Украинского народного совета Донецкой и Луганской. Об этом в эфире «Общественного радио» заявил политолог и автор «Манифеста о создании Украинского народного совета Донецкой и Луганской  облестей» Станислав Федорчук.

«Украинские граждане Донетчины и Луганщины, которые выехали из оккупированных территорий, должны стать новой общественной силой, которая будет действенно и эффективно отстаивать украинские интересы, независимо от нынешнего места жительства. Исключительно общественные организации не способны удовлетворить все интересы и права украинских перемещенных лиц, поэтому мы объявляем об инициативе создания Украинской народной рады Донетчины и Луганщины, как представительного органа, в который может войти каждый гражданин Украины, который имеет статус внутренне перемещенного лица и готов засвидетельствовать свою непричастность участия в т.н. «референдуме», а также не участвовал в коллаборантских военных образованиях (Заявление о непричастности)», — говорится в Манифесте.

Первым шагом Украинской народной рады Донецкой и Луганской областей стал  призыв к личной регистрации внутренне перемещенных лиц в качестве членов УНРДЛ и участие в выборах спикеров УНРДЛ в местных общинах по месту нынешнего проживания. Из них потом будут делегироваться представители в  УНРДЛ во все представительства органов власти, написали манифестанты.

Также Станислав Федорчук сообщил, что 17 февраля в Верховной Раде будут общественные слушания о проблемах ВПЛ с участием профильных комитетов и Кабмина.


Фото: naszwybir.pl

Теги: Украина, Донбасс, активисты,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх