В Украине сегодня День чествования участников боевых действий на территории других государств

15.02.2016 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине сегодня День чествования участников боевых действий на территории других государств

Прежде всего этот день касается военных, которые воевали в Афганистане. Военных уже поздравили премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Яценюк в своем поздравлении на странице в Facebook вспомнил "афганцев", которым пришлось снова пойти воевать уже на востоке Украины, "уже для защиты собственной Родины, свободы, достоинства и самой жизни".

"Мы чествуем участников этой далекой войны и еще раз провозглашаем: украинцы стремятся к миру, знают ему цену и готовы его отстаивать", - пишет он.

 Поздравление спикера размещено на сайте Верховной Рады. Гройсман отметил, что во время боевых действий в Афганистане погибли почти 3 тыс. украинцев, а еще больше вернулись инвалидами или ранеными.

"Мы кланяемся подвигу тех, кто выжил, выстоял наперекор всем смертям. От имени парламента благодарю вас за героизм, мужество и самоотверженность. Крепкого вам здоровья, личного счастья, верного служения нашей Отчизне!" – обращается спикер к военным.

Напомним, по информации председателя Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана Сергея Куницына, в зоне АТО погибли по меньшей мере 110 ветеранов Афганистана, более 400 получили ранения.


Фото: telegraf.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, операции, военные, государство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх