"Железная комната" экс-главы налоговой Клименко перекочевала в администрацию президента

15.02.2016 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Железная комната" экс-главы налоговой Клименко перекочевала в администрацию президента

"Железная комната" для переговоров  беглого бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, по данным источников в Государственной фискальной службе, демонтирована и перевезена в Администрацию президента. Об этом пишет украинская газета "Вести".

По данным издания, тайные комнаты для переговоров существуют практически во всех зданиях власти. Как рассказал "Вестям" нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин, каждый руководитель, который принимает решения, имеет комнату, защищенную от прослушки, где он ведет конфиденциальные беседы.

"В Кабмине таких комнат десятки. Они могут располагаться за приемной чиновника. У премьера такая комната точно есть. Есть тайная комната и в кулуарах Рады — там, где проходят отдельные совещания. Это единственная комната, где можно курить, кстати", — сказал Каплин.

По его словам, похожая комната со сверхмощной системой изоляции, была и у экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Но, как говорят источники в Госфискальной службе, сейчас "железная комната Клименко" демонтирована и перевезена... в АП. "Ее в нашей стране могут собрать и разобрать человек пять всего. Она очень технологична, напичкана всякой техникой, камерами, защитой. Именно она сейчас находится в здании АП".

На Банковой официально о комнатах говорить не хотят, неофициально уверяют, что есть специальные помещения для переговоров. "Ничего особого, просто они защищены от внешней прослушки, как правило, там проходят переговоры с иностранцами", — сообщил источник.

Напомним,  у беглого экс-главы налоговой Клименко была обустроена "железная комната" - комната для переговоров с дверью, как у банковского хранилища сантиметров 30 шириной и ручкой- колесом для открытия, которая была призвана обеспечить полную конфиденциальность переговоров".

Внутри обшита металлическими листами из нержавейки, размером с купе в поезде, внутри - только прозрачный пластиковый стол и стулья.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Донбасс, Администрация президента, Александр Клименко, комната, ГФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх