Мнение эксперта: Обама и Керри в любой момент могут предать Украину

23.02.2016 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Обама и Керри в любой момент могут предать Украину

Договоренность Вашингтона и Москвы по Сирии, которой удалось достичь двум сторонам, является уроком для Украины. Это означает, что как и сирийскую оппозицию, США могут предать Украину, так же договорившись с РФ по вопросам Донбасса и Крыма. Такое мнение высказал известный российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, пишет uapress.info.

В интервью одному из украинских изданий политолог проанализировал последнее значимое событие – достижение договоренности США и РФ по Сирии. Он пришел к выводу, что, поддержав режим Асада вместе с Россией, Вашингтон предал суннитов, которые представляли сирийскую оппозицию. И теперь суннитская молодежь пополнит ряды ИГИЛа. Такой поступок со стороны дружественной к Украине Америке является тревожным сигналом для страны.

"Украине очень важна поддержка Запада — и Европы, и США. И она, пусть недостаточно, но оказывается — и политическая, и экономическая, и даже немного военная. И вы должны развивать эти отношения: там есть люди и структуры, которые ориентированы на поддержку Украины, на защиту тех ценностей, которые порождены Майданом. Но поведение Обамы и Керри в Сирии должно предостеречь вас, что эти люди способны будут предать вас в любой момент", - советует Пионтковский.

Похожая ситуация сложилась и в отношениях США с Турцией. Несмотря на многочисленные провокации со стороны России, за которые Турция могла бы уже давно достойно ответить, США сдерживают ее как союзник по НАТО. А Турция представляет опору западной оппозиции на этом континенте, которую Путин хочет уничтожить. Вашингтон, сдерживая Турцию, содействует ему в этом. 


Фото: news.tut.by/

Теги: Донбасс, Путин, Обама, Кермен Басангова, предатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх