Полномасштабные бои на Донбассе могут возобновиться, - Порошенко

24.02.2016 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полномасштабные бои на Донбассе могут возобновиться, - Порошенко

На Донбассе существует вероятность возобновления полномасштабных боевых действий. Об этом сказал президент, выступая во время торжеств по случаю выпуска слушателей Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского.

Глава государства напомнил, что второй год подряд в украинских военных вузах продолжаются досрочные выпуски офицеров. Сокращение сроков обучения обусловлено тем, что даже при наиболее оптимистичном сценарии развития событий на Донбассе, военная угроза с востока останется актуальной и в долгосрочной, и в краткосрочной перспективе, подчеркнул Порошенко.

Президент также подчеркнул, что за неполные два года Украине удалось возродить боеспособное войско и сдержать натиск подготовленного, оснащенного современной техникой и оружием врага. "Мы стали свидетелями рождения героев нового поколения", - добавил он. 

Глава государства заверил, что Вооруженные Силы будут оставаться главным приоритетом в развитии сильного государства. Петр Порошенко пообещал повысить социальные гарантии и боевое обеспечение военнослужащих.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Украина, Донбасс, война, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх