Эксперт из США рассказал, что Москва ставит в войне против Украины три цели

26.02.2016 08:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт из США рассказал, что Москва ставит в войне против Украины три цели

Увеличение террористами на востоке Украины интенсивности боевых действий - спланированный сценарий Кремля, рассчитанным на достижение одной из трех конкретных целей.

Каждая из них связана с продолжением агрессивной политики РФ по отношению к Украине, рассказал в комментарии Укринформу президент Американского совета по внешней политике (AFPC) Герман Перчнер.

"По этому поводу может существовать три объяснения. Во-первых, это может делаться Кремлем для создания новых рычагов в переговорном процессе. Во-вторых, не исключена подготовка к дальнейшему, более серьезному вторжению. И, в-третьих, это может быть направлено на поддержание нестабильности в регионе и в Украине в целом", - отметил президент AFPC.

В этой связи он отметил, что правительства и в Киеве, и в Вашингтоне, и в других западных столицах "должны быть готовы к развитию ситуации по любому из указанных трех сценариев".

Кроме того, по словам эксперта, существуют дополнительные факторы, которые могут повлиять на решение Кремля. Один из них – это внутриполитическая ситуация в самой России, где постепенно растет уровень недовольства людей действиями власти.

Украина в этой ситуации, как посоветовал Перчнер, должна сосредотачиваться на продолжении процесса реформ и укреплении военной мощи.

"Время пока играет на стороне украинцев, и они должны использовать его как можно эффективнее", - отметил он.

Запад же, убежден президент AFPC, должен увеличить помощь Украине. И это, по его убеждению, может произойти с приходом новой президентской команды в Белый дом.

"Я думаю, после нынешних выборов в США мы сможем оказать большую поддержку, поскольку следующий президент, независимо от того, кто из кандидатов победит, скорее всего, будет более благоприятным в отношениях с Украиной", - подчеркнул Перчнер.


Фото: daroo.ru

Теги: Украина, Донбасс, война, Кремль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх