"Россия больше всего боится успешной Украины", - зам генсека НАТО

01.03.2016 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Россия больше всего боится успешной Украины", - зам генсека НАТО

Во время встречи в Брюсселе в понедельник Гройсман и заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу  высоко оценили состояние двусторонних отношений.

Председатель парламента отметил, что сегодня Украина столкнулась с двумя масштабными вызовами: внешней угрозой и сложной внутренней ситуацией. "Впрочем, несмотря на сложные обстоятельства, Верховная Рада демонстрирует способность принимать решения", - сообщил Гройсман.

Он также проинформировал о ходе ключевых реформ в Украине, в частности относительно борьбы с коррупцией, "для которой уже создан весь необходимый инструментарий", относительно децентрализации власти, а также о судебной реформе.

Гройсман отметил, что уже до лета Верховная Рада может завершить внесение изменений в Конституцию Украины в части правосудия.

Вместе с тем, глава Верховной Рады подчеркнул, что темп осуществления реформ в стране необходимо повысить. "Важно, чтобы Украина продолжала реформы", - заявил Гройсман.

Председатель украинского парламента также отметил, что Украина привержена выполнению Минских договоренностей и подчеркнул важность их выполнения всеми сторонами.

В свою очередь заместитель генсека НАТО Вершбоу отметил, что Российская Федерация "больше всего боится успешной реформированной Украины".

 


Фото: 112.ua

Теги: Украина, Россия, Донбасс, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх