Неуходимый... Яценюк опять отказался расстаться с премьерством

06.03.2016 20:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неуходимый... Яценюк опять отказался расстаться с премьерством

Не успели политологи обсудить слухи о том, что украинскому политбомодну и западным партнерам удалось-таки уговорить Яценюка покинуть пост премьера (якобы на этот пост заступит нынешняя глава Минфина Наталья Яресько), как Арсений Петрович сделал очередной кульбит.

Сегодня, 6 марта, в традиционной программе "10 минут с премьер-министром" он призвал участников коалиции в Верховной Раде "забыть о политических раздорах" и дать возможность правительству работать.

"Для реализации изменений в стране нам нужна политическая и экономическая стабильность. Обращаюсь к участникам политического процесса: забудьте про политические раздоры и интриги. Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом", - сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что народные депутаты, которые критикуют деятельность правительства и его лично, на его призыв не представили свой "альтернативный план и альтернативную команду реализации изменений".

"Если у кого-то есть лучшая программа, сильная команда и коалиция, которая готова это поддержать, - представьте ее народу Украины, - призвал глава Кабмина. - А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас".

Напомним, что Верховная Рада 16 февраля приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. Работа Кабмина была признана неудовлетворительной, однако за постановление об отставке Яценюка проголосовали лишь 194 народных депутата вместо 226 необходимых.

"Батькивщина", голосовавшая за отставку Кабмина, после того, как Кабмин в отставку не был отправлен, заявила о выходе из коалиции. Позже аналогичное решение приняла "Самопомощь". В сентябре прошлого года из коалиции вышли "радикалы" Ляшко.

Сейчас ведутся консультации, но согласия, похоже, нет... Политический кризис в Украине продолжается. Как и война на Донбассе, о которой политики за дележом постов всё чаще забывают...



Теги: политика, Украина, коалиция, Яценюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх