Путин хочет убить Савченко и развязать полномасштабную войну с Украиной - нардеп

07.03.2016 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин хочет убить Савченко и развязать полномасштабную войну с Украиной - нардеп

Президент России имеет хитрый план, по которому он хочет убить украинскую летчицу Надежду Савченко и ничто его в этом не остановит. Путину нужна настоящая война с Украиной и дестабилизация.

Об этом заявил народный депутат Александр Бригинец, новость сообщает "Пресса Украины".

"Сначала я думал, что Путин тупо лоханулся с Савченко - он кристализировал для Украины героиню, которой у нас давно не было. И что он просто ищет правильный момент для обмена, понимая, что герои тихо умирают в парламетском зале для голосования, как уже "умерли" все "легендарные" комбаты-спискотяги, которые до включения в эти списки выборов 2014 успели повоевать по несколько (2-3) месяцев. В лучшем случае", - отметил нардеп.

По его мнению, президенту России нужна настоящая война с Украиной и дестабилизация, поэтому его ничто не остановит перед убийством Савченко.

"Теперь я понимаю, что план хитрее: он таки хочет убить Савченко, и ничто его не остановит. Ему предстоит настоящая война с Украиной и настоящая дестабилизация. Смерть Савченко, которая с точки зрения всех законов неподсудна РФ, вызовет неконтролируемую бурю эмоций во всем мире, и, безусловно, цунами в Украине. Не сдержишь ребят на фронте, не сдержишь протесты в Киеве... Страну будет колбасить, и мы с подачи заинтересованных сторон будем искать виновных посреди руководства страны, что уже и делает  Тимошенко, хотя очевиднее очевидного, что виноват сам Путин", - констатировал политик.

Бригинец считает, что Надежда Савченко вполне может погибнуть.

"Савченко не кокетка, а воин. И поэтому, когда она говорит, что против обмена, то она так и думает. И она против обмена не только на двух ГРУшников, а и против обмена на признание Крыма российским, против признания ЛНР/ДНР стороной конфликта, против обмена на срочные выборы на оккупированных территориях... Уверен, на такой обмен Путин легко согласился бы... И такого обмена хочет Тимошенко? Савченко готова погибнуть. Для меня это очевидно. И это вполне может произойти... И уже сегодня идет война за то, чтобы ее смерть стала поражением Украины, хотя сама Надежда, понимает свою смерть как поражение Путина. Иначе бы она не шла навстречу этой смерти", - говорит депутат.

Бригинец призвал украинцев прекратить спекуляции, ведь это на руку врагу.

"Прекратите спекуляции, подыгрывая врагу, послушайте еще раз выступление Савченко и запомните: какими бы плохими мы были, как бы нам хотелось бороться друг с другом по давней традиции, наш враг - Путин и Империя. Одолев их, мы даем шанс Украине очиститься и стать процветающим государством. А не победив, Путин и дальше будет менять тут одних уродов на других, посыпая возбужденные иллюзии кусками газодолларов и поливая струей "русского мира". Герои не умирают! Если их идеалы не предают свои же", - добавил политик.

Напомним, российские обвинители требуют приговорить украинскую летчицу Надежду Савченко к отбыванию срока в колонии общего режима 23 года. Также ее хотят обязать выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Во время последнего заседания Донецкого городского суда в Ростовской области украинка объявила о сухом голодании. Такое решение она приняла из-за действий российских судей, которые перенесли последнее ее слово на 9 марта.


Фото: www.novayagazeta.ru/

Теги: Донбасс, Путин, убийство, Надежда Савченко

Вверх