Начались съемки проекта, посвященного военным из зоны АТО и их спасителям

12.03.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начались съемки проекта, посвященного военным из зоны АТО и их спасителям

На этой неделе стартовали съемки новой многосерийной картины собственного производства телеканала "Украина" - "Военный госпиталь". Премьера планируется на осень.

Главный герой фильма - военный хирург Сергей Задорожный, для которого работа в госпитале - лишь передышка между командировками в самые горячие точки планеты в составе миротворческих миссий ООН. Но судьба распорядилась иначе: начинаются события на Майдане, а затем АТО на востоке страны – и коллектив госпиталя оказывается на передовой медицинского фронта.

"Военный госпиталь" - телесериал о ценностях и о выборе, который делает каждый из наших героев. Этот проект о судьбах простых людей и о городе, привычная и размеренная жизнь которых поделена событиями 2014 года на "до" и "после". Каждая серия картины - это отдельная драма человека, который волей судьбы оказался на линии огня.

Автор идеи – директор по стратегическому маркетингу телеканала "Украина" Ольга Захарова. Режиссером картины выступит Антон Гойда (сериалы "Сашка", "Женский доктор"). Оператор - Сергей Рябец.

"Это сериал о человеческих ценностях, о жизнях людей, которые оказались в экстремальных для себя ситуациях. С одной стороны, "Военный госпиталь" — это история врачей военного госпиталя, которые находясь здесь, в мирном Киеве, сталкиваются лицом к лицу с трагедиями людей, побывавших на войне. С другой стороны, это история пациентов военного госпиталя, чьи жизни были возвратно задеты Майданом и АТО", - отмечает Наталья Стрибук главный продюсер департамента кино-сериального производства телеканала "Украина" Наталья Стрибук.

Съемки фильма будут проходить в Киеве. Производство картины по заказу телеканала "Украина" будет осуществлять компания Fresh Production.

В главных ролях: Ахтем Сейтаблаев, Лесь Заднепровский, Дмитрий Оськин, Андрей Саминин, Вячеслав Довженко, Лариса Руснак, Ксения Николаева.



Теги: Украина, Донбасс, , госпиталь, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх