В Украине идет битва за деньги Януковича

16.03.2016 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине идет битва за деньги Януковича

Сегодня, 16 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил привлечь западных партнеров к конфискации "1,5 млрд Януковича"

"Безотлагательно, как принять закон, так и чтобы правоохранительные органы прокуратуры завершили расследование и по закону конфисковали эти средства. И чтобы наши западные партнеры помогли украинской правоохранительной системе и украинскому народу в вопросе как конфискации средств, так и невозможности перевода права собственности на эти 42 компании-нерезидента, на кого-то другого (затем через судебную систему Украины отобьют эти деньги и поделят, только не в государственном бюджете, а между другими коррумпированными чиновниками)", - заявил Яценюк в ходе заседания Кабмина..

Вчера вечернее заседание парламента продлилось менее часа. Камнем преткновения стали законопроекты о спецконфискации и неотвратимости наказания за тяжкие преступления: вопрос включения этих документов в повестку дня ставился на голосование два раза, однако так и не получил необходимого количества голосов. После этого нардепы от "Народного фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали трибуну.

Ранее Яценюк обратился к Верховной Раде Украины с просьбой принять отдельный закон, который бы упростил для правоохранительных органов процедуру конфискации 1,5 млрд долл. режима Януковича.

Часть этих средств фигурирует в бюджете на 2016 год. Она направлена на повышение обороноспособности.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх