Невзоров: Савченко заслуживает, чтобы ее рассматривали как образец солдата и офицера

24.03.2016 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Невзоров: Савченко заслуживает, чтобы ее рассматривали как образец солдата и офицера

Об этом сказал российский публицист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Наверное, сейчас West Point и вообще все лучшие и самые знаменитые военные училища мира срочно делают диски и кассеты обучающего характера. Как должен вести себя солдат, попавший в сложную ситуацию. Потому что большего концентрата достоинства, храбрости, самообладания и красоты поведения, нежели предложила Савченко, придумать трудно. Савченко умыла всех. Сила и убедительность ее поведения, конечно, достойны того, чтобы рассматривали ее поведение как образец поведения солдата и офицера, попавшего в плен", – заявил Невзоров.

Как бы ни сложилась судьба Савченко в будущем, это существенно не повлияет на ее образ и репутацию, предположил публицист. Он назвал украинку "одной из главных фигур нашего времени".

Невзоров также высказал мнение, что если РФ всерьез хочет дестабилизировать Украину, туда надо незамедлительно отправить Савченко.

"Если мы хотим взрыва в Украине, то надо Савченко отправить туда. Потому что обмеренная таким авторитетом и снабженная таким темпераментом, более того, поддержанная очень многими блистательными людьми этой планеты, Савченко не будет мириться с той политикой дерьмовой выжидательности, трусости и неумения вести себя в сложной ситуации, которую демонстрирует правительство Украины", – сказал он.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве и покушении на убийство российских журналистов и приговорил к 22 годам лишения свободы, а также штрафу в 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы. 


Фото: gordonua.com/

Теги: Донбасс, солдаты, , Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх