В Киеве будут штрафовать за мат на улице и не только

26.03.2016 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве будут штрафовать за мат на улице и не только

Киевлян и гостей города хотят приучить не плевать на тротуар, не бросать мусор мимо урны и не ругаться матом в общественных местах. Власти Киева подготовили проект, позволяющий им штрафовать за это всех неряшливых граждан. Патрульные полицейские смогут штрафовать нарушителей на месте, а в качестве доказательства использовать видеозапись, сообщают vesti-ukr.com.

 На самом деле полиция и сейчас имеет право наказывать горожан и гостей столицы за подобные нарушения, но на практике это работает плохо. Так, если человек не дал свои паспортные данные, полицейский не может даже составить протокол. Именно это стало поводом к внесению поправок в Административный кодекс.

По словам главы Департамента благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца, проект будет запущен уже в конце года. Штрафы грозят и тем, кто любит выбрасывать окурки и другой мусор, не доходя до урны. Первое время приучать граждан к чистоте и порядку будут небольшими штрафами, а позже наказания станут солидней.

Напомним, что на сегодня штраф за курение в общественном месте при первом нарушении составляет 51–1700 грн., а при повторном — 3400 грн. За распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков могут наказать на сумму до 85 грн.


Фото: www.roomian.org/

Теги: Украина, Донбасс, курение,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх