Сепаратизм добрался до Западной Украины

05.04.2016 06:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сепаратизм добрался до Западной Украины
Сотрудники Службы безопасности Украины при содействии службы внутренней безопасности пограничников задержали во Львове военнослужащую пограничной службы, которая была администратором и модератором нескольких сепаратистских сообществ в российских социальных сетях. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Согласно сообщению, сотрудница погранслужбы распространяла материалы, которые дискредитируют украинское государство и армию, призывала к уклонению от мобилизации. Наполнение ресурсов "Львовская народная республика" и "Антимайдан" она координировала с администраторами аналогичных страниц в России. Женщина, в частности, распространяла российские пропагандистские штампы, агитировала за создание на территории Украины так называемой "Новороссии", открыто поддерживала существование псевдообразований "ДНР/ЛНР".
Во время обысков по месту жительства пограничницы сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику и материалы ее противоправной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, - говорится в сообщении.

Фото: https://www.rbc.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Львов, сепаратизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх