Россия может вернуться в "большой клуб", но...

10.04.2016 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия может вернуться в "большой клуб", но...

Федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за возвращение России в группу крупных промышленно развитых стран G8. Правда, уточнил, что нужно для этого сделать самой РФ, исключенной из "большой клуба" после аннексии Крыма.

Подчеркнул, что "ни один серьезный международный конфликт без России не решить", Штайнмайер признал, что "хотел бы надеяться, что G7 не остается постоянным форматом, мы должны создавать условия для возврата к G8".

В то же время он отметил, что в этом году вернуться к формату G8 не получится. В качестве предварительных условий для возвращения России в "Большую восьмерку" он назвал внесение вклада России в политическое решение украинского конфликта и продолжение выполнения конструктивной роли Москвы в установлении мира в Сирии.

Напомним, в Хиросиме сегодня, 10 апреля, стартует двухдневная встреча глав МИД стран "Большой семерки" (G7). Основными темами на встрече будут: российско-украинский кризис и урегулирование территориальных споров в Южно-Китайском море, борьба с терроризмом, вопрос беженцев с Ближнего Востока, ядерных разработок КНДР и экономические проблемы.

В марте 2014 года лидеры США, Британии, Франции, Германии, Японии, Италии и Канады совместно с руководством ЕС впервые с 1996 года встретились на саммите без России, которую вышибли из "большого клуба" после аннексии Крыма.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх