В деле по расследовангию гибели Боинга над Донбассом полявились новые подробности

11.04.2016 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В деле  по расследовангию гибели Боинга над Донбассом полявились новые подробности

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении покушения на убийство главного эксперта в деле сбитого террористами малазийского "Боинга-777" рейса MH17, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в понедельник, 11 апреля, пишет zn.ua.

Подробностей о "задержании киллера" в ГПУ пока не раскрывают, обещают сообщить чуть позже – на 16:00 объявлен экстренный брифинг заместителя генпрокурора - главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

По информации источников ZN.UA в правоохранительных органах, стрелок был задержан в Черновцах. Его розыск велся военной прокуратурой совместно с департаментом уголовного розыска Нацполиции, сотрудниками последнего и был задержан. По имеющимся данным, подозреваемый ранее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Напомним, 19 ноября 2015 года в Киеве на директора НИИ судебных экспертиз Минюста Александра Рувина было совершено покушение.

По информации МВД, Рувина ранили в бедро из огнестрельного оружия, покушение было совершено на Оболони. Тогда же правоохранители со слов очевидцев установили: Рувин приехал домой на автомобиле, и, как только вышел из транспортного средства, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия, а затем скрылся с места происшествия. По данному факту было начато уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК.


Фото: www.tvc.ru/

Теги: Донбасс, Боинг, киллер, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх