В Украину идут морозы и дожди

18.04.2016 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украину идут морозы и дожди

Как говорит начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в Украине прогнозируется неустойчивая погода, в ближайшие дни – дожди и похолодание. В начале недели синоптики обещают дожди с грозами практически на всей территории страны. Так, на Западе Украины температура воздуха в понедельник, 18 апреля, опустится до 9 градусов тепла (без осадков). В Ужгороде – до 12 градусов тепла.

В Киеве днем ожидается переменная облачность. Температура воздуха поднимется до 14 градусов тепла днем и до 11 – ночью. На востоке и в центре страны будут незначительные дожди. В Запорожской и Днепропетровской областях температура воздуха, по прогнозам синоптиков, будет колебаться в пределах 19-21 градуса тепла.

Осадки также ожидаются и на юге Украины. В Николаевской, Херсонской и Одесской областях днем температура воздуха достигнет 21 градуса тепла.

Уже 20 апреля на всей территории страны, как говорят в Укргидрометцентре, значительных осадков не ожидается. Так, на западе, севере и юге страны днем температура воздуха будет колебаться в пределах 12-14 градусов тепла. Ночью – 6-8 градусов выше нуля. В центре и на востоке Украины днем воздух прогреется до 14-16 градусов, ночью – до 9 градусов тепла.  

В пятницу на Западе Украины температура воздуха днем будет колебаться в пределах 10-12 градусов тепла. При этом, как говорят в Гидрометцентре, значительные осадки не ожидаются. Ночью возможны морозы – до 3 градусов ниже нуля.

В Киеве также ожидается переменная облачность. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах 7-9 градусов тепла. Ночью – до 2 градусов мороза. Незначительные осадки прогнозируют в Луганской, Харьковской, Донецкой, Сумской и Черниговской областях. Температура воздуха днем в этих регионах днем достигнет 6 градусов тепла.

Самая теплая погода, по данным Укргидрометцентра, в пятницу будет в Одессе: днем – до 13 градусов тепла, ночью – до 5.

Как рассказали в Украинском научно-исследовательском метеорологическом институте НАН Украины, в ближайшие дни ожидается похолодание и в конце апреля температура опять поднимется. Также похолодание ожидается во второй половине мая.


Фото: www.meteoprog.ua/

Теги: Украина, Донбасс, погода, мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх