Что означает заявление Порошенко об отмене новой волны мобилизации

23.04.2016 07:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что означает заявление Порошенко об отмене новой волны мобилизации

Журналист и волонтер Роман Бочкала прокомментировал вчерашнее заявление президента о том, что новой волный мобилизации не будет.

Вот, что пишет Роман:

"Я прийняв рішення замість оголошення нової хвилі мобілізації - різко збільшити грошове забезпечення українського воїна", - написал президент в своем Twitter. Не могу не согласиться с тем, что труд военных должен оплачиваться куда более достойно. Не должен патрульный получать больше офицера армии. Смею надеяться этим решением будет задан новый стандарт.
С другой стороны, многие командиры бригад не знают, кем заменить четвертую волну. Контрактников не хватает. Некомплект. Хотя в целом желающих служить профессионально стало больше. В военкоматах бывают очереди. Десна, Яворивский полигон - битком. Львиная доля желающих - бывшие мобилизованные, прошедшие АТО. Плюс сейчас присоединятся, надеявшиеся на мобилзацию (дело не в патриотизме, а желании трудоустроиться).
Но служить контрачи хотят согласно отношениям, то есть быть приписанными к в воинским частям по месту жительства. На этой почве возникают конфликты. С мобилизованными никто не церемонился - будь добр отдай долг Родине. Тут другое. Свежий пример. Добирает одна бригада людей в учебке. Вопрос: куда ехать? Ответ: в Авдеевку. Из 200 человек осталось 30. "Мы готовы подписывать контракт, но не в Авдеевку". С другой стороны может лучше 30 осознанных...
Мой вывод. Из данного решения следует, что несмотря на громогласные заявления об эскалации, стягивании российских войск к украинской границе, высшее военно-политическое руководство не ожидает внезапной активизации военных действий. Или... Не хочу никаких "или". Переход от количества к качеству - добрый знак. Хочется верить, что наконец-то для этого есть предпосылки".



Теги: Донбасс, , мобилизация, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх