Адвокат Надежды Савченко уверяет, что ему угрожал Виктор Медведчук

24.04.2016 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокат Надежды Савченко уверяет, что ему угрожал Виктор Медведчук

Громкий скандал, который может закончится не менее громким делом разгорается в Украине. Фейгин - один из адвокатов осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко - уверяет, что ему и его коллеге Николаю Полозову угрожал кум президента РФ Владимира Путина, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Медведчук передавал мне и Полозову, что с нами разберется", – написал Фейгин на своей странице в Twitter, прикрепив к записи ссылку на новость о том, что Генеральная прокуратура Украины расследует причастность Медведчука к сепаратизму. 

Фейгин также напомнил о недавних словах пресс-секретаря "Украинского выбора" Олега Бабанина, который, комментируя предложение Полозова включить Медведчука в "список Савченко" (те, кто попадает под санкции, т.к. делал всё для того, чтобы Надежда оказалась российских застенках и получила безумный приговор - прим. ред.), заявил, что "не его (Полозова) ума дело", кто в этом списке будет.
"Вот вы, господин Полозов, когда угрожали включить Медведчука в "список Савченко", задумались о том, что не вашего ума дело, кто в нем будет? Я уж не говорю о том возмутительном случае, когда гражданин РФ Полозов поставил знак равенства между интересами государства Украина и интересами гражданина РФ Фейгина. А вы, господин Фейгин, когда предлагали "отойти в сторону", чтобы вопросом освобождения Савченко занимался Медведчук… разве вы не понимали, что ваше местонахождение на действия и планы Виктора Медведчука вообще не влияет? Вы думаете перед тем, как делать заявления? Или думать – функция третьего члена вашей команды?" – спрашивал тогда Бабанин.

Ранее, 19 марта, Фейгин уже заявлял, что Медведчук "по прямому указанию Кремля мочит адвокатов" Савченко и пообещал обнародовать "информацию о том, что происходило в эти дни, как только отправим Надю домой".

Напомним, что Надежда Савченко попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал ее (на тот момент уже Героя Украины, нардепа) виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. В знак протеста Савченко объявила сухую голодовку. 18 апреля после разговора с президентом Украины Петром Порошенко она согласилась ее приостановить.



Теги: Украина, Россия, адвокат, Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх