Порошенко в мае ждет Савченко в Украине, а от Рады хочет удара по судьям

24.04.2016 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко в мае ждет Савченко в Украине, а от Рады хочет удара по судьям

Сегодня, 24 апреля, в интервью украинским каналам, президент Петр Порошенко  сделал ряд громких заявлений.

"Жду от ВР избрания нового генпрокурора, принятия изменений в Конституцию в части судебной системы и отмены судейской неприкосновенности", - отметил он, в частности.

Также президент ожидает, что украинская летчица Надежда Савченко сможет вернуться в Украину в течение нескольких недель.

"Сейчас у меня есть твердая надежда, что президентский самолет вместе с моими представителями на протяжении нескольких недель вернет Надежду в Украину. Думаю, что для меня лично и для многих украинцев это будет большой праздник", - отметил Порошенко.

Он напомнил, что по телефону попросил Савченко прекратить сухую голодовку, чтобы она вернулась домой живой и здоровой. "Я не буду об этом говорить больше и обращаюсь к политикам ни в коем случае сейчас не вмешиваться в этот процесс и не комментировать его. Ведь несколько раз было до этого, когда именно неосторожные комментарии политиков вредили делу и сдвигали решение этого вопроса", - добавил глава государства.

Напомним, что Надежда Савченко попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал ее (на тот момент уже Героя Украины, нардепа) виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. В знак протеста Савченко объявила сухую голодовку. 18 апреля после разговора с президентом Украины Петром Порошенко она согласилась ее приостановить.



Теги: Украина, президент, судьи, Надежда Савченко, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх