Против известного украинского журналиста возбудили уголовное дело

25.04.2016 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Против известного украинского журналиста возбудили уголовное дело

Против известного украинского журналиста и основателя "Громадське ТВ" Романа Скрыпина, которого обвинили в "нецелевом расходовании" средств, полученных проектом получил в качестве пожертвований на дальнейшее развитие, завели уголовное дело.

Об этом сообщает Детектор.Медиа.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко на заседании совета по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова в Украине в Администрации Президента Украины сообщил, что заявление ОО "Громадське.ТВ" по обвинению бывшего главы организации в присвоении средств от пожертвований, поступавших на счет PayPal, и средств от монетизации контента "Громадського" на YouTube, внесено в Единый реестр досудебных расследований.

По словам Шевченко, производство возбуждено по ч 1. ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Он также пояснил, что заявление от ОО "Громадське телебачення" поступило месяц назад, но из-за недобросовестного отношения или из-за загруженности следователь не завел дело вовремя.


Фото: expertorama.com

Теги: , телевидение, уголовное дело

Вверх