Порошенко поздравил украинцев со Светлым Воскресением Христовым

30.04.2016 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко поздравил украинцев со Светлым Воскресением Христовым

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой. Обращение главы государства транслировал телеканал "112 Украина".

"Иисус перед распятием лишь казался слабым против гонителей, но на самом деле он был сильным верой и непобедимым духом. Он был правдой, а потому, одолев смерть, победил зло. Два года назад Украина была слабой и истощенной. Но теперь и она как будто воскресает. И как победная поступь веры Христовой началась после его воскресения, так и уверенное продвижение Украины в будущее разворачивается на наших с вами глазах", - обратился президент к соотечественникам.

 Также Порошенко упомянул украинских военных - и павших, и живых: "В эти дни мы поминаем тысячи наших защитников, которые отдали свою жизнь за нашу веру и нашу свободу, за наше государство. Вспоминаем всех, кто погиб в результате российской агрессии. Также мы с благодарностью молимся за каждого, кто хранил наш покой в пасхальную ночь и кто в этот праздничный день стоит на страже мира".

Напомним, 1 мая христиане восточного обряда празднуют Пасху. Сегодня Страстная Суббота – день, когда верующие вспоминают о пребывании Иисуса Христа во гробе и сошествии Его в ад (согласно вероучению большинства христианских конфессий), также она является последним днем приготовлений к Пасхе — Воскресению Христа, которое празднуется в ночь с субботы на воскресенье


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, , Пасха, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх